Криптовалюты падают после взлета биткоина до отметки 10000$

Основные криптовалюты в понедельник снижаются в цене после того, как ранее цена биткоина впервые превысила психологическую отметку 10000 долларов впервые с конца октября 2019 года.

Такая динамика наблюдалась на фоне надежд на то, что цифровая валюта мессенджера Telegram все же может быть запущена. Компания уже долгое время участвует в судебном споре с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США по поводу запуска собственной криптовалюты. Ранее ведомство потребовало запрета продажи цифровых денег. Теперь же стало известно, что компания приобщила к делу речь комиссара SEC Хестер Пирс, известной по своему лояльному отношению к индустрии цифровых активов. Пирс представила проект поправок в Закон о ценных бумагах, благодаря которому компании в течение трёх лет смогут без проблем выпускать токены для реализации децентрализованных проектов.

Тем не менее, после достаточно существенного роста курсы криптовалюты перешли к коррекционному снижению. Биткоин за сутки, по данным Libertex, подешевел на 2,04% — до 9882 долларов с капитализацией 180,6 млрд долларов.

Ethereum ослабел на 2,26% — до 223,2 доллара при капитализации 24,4 млрд долларов, несмотря на сообщения о том, что разработчики этой криптовалюты почти на 100% уверены в запуске второй версии сети в 2020 году.

XRP опустился в цене на 3,37% — до 0,2756 доллара, его капитализация составила 11,9 млрд долларов. Litecoin стал слабее на 2,91% и сократился в цене на 3%, подешевев до 75,1 доллара с капитализацией 4,8 млрд долларов. Общая капитализация крипторынка достигла уровня 283,5 млрд долларов.
По мнению финансовых скаутов, рынок в ближайшее время продолжит коррекционно идти вниз. В этом случае биткоин может ослабеть до 9700 долларов, Ethereum — до 220 долларов, XRP — до 0,26 доллара, а Litecoin- до 74 долларов.
__________________
Евгений Турчин,
Финансовый скаут,
Forex Club

Источник: stock-maks.com

Добавить комментарий